«Путешествие в мир православной книги»

«Путешествие в мир православной книги»

С глубокой верой в благость и мудрость Промысла Божия мы должны осуществлять свое жительство, имея перед собой великие примеры, которые дает нам слово Божие, житие святых и вся история Церкви.

В школе № 6 города Каменск-Шахтинский прошла беседа посвященная православной книге. Цель встречи – привить любовь к чтению у подрастающего поколения, интерес к религиозной литературе и обозначить ее особую роль в жизни каждого человека.

Для Русской Православной Церкви День православной книги – это признание огромного значения духовной литературы в нравственном воспитании людей, в приобщении их к много вековой христианской традиции.

Директор воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери Виктория Викторовна Галдина рассказала младшим представителям нашего общества о том, как зарождалось книгопечатание в России, кто был его начинателем и продемонстрировала образы старинных книг.

Осуществив увлекательное путешествие в мир духовной книги, многие ученики изъявили желание пополнить ряды читателей приходской библиотеки при Почаевском храме.

Учить детей нужно не только грамоте, но и тому, что есть добро, а что – зло, чему следует подражать, а чего следует избегать. Православие – это не просто форма вероисповедания. Православие – это целая культурно-этическая позиция. И важно повышать интерес к отечественной культуре, православным традициям. И мы желаем детям и молодеже читать то, что возвышает, то, что делает человека сильнее, помогает осмыслить значение книги в духовной жизни человека и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполняли ум и сердце.

Книга давала возможность нашим предкам познать Бога, окружающий мир и самого себя. Она учила человека созидать доброе, вечное и святое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *