Казачьи спортивные соревнования прошли в г. Каменск-Шахтинский

Казачьи спортивные соревнования прошли в г. Каменск-Шахтинский

В спортивном зале школы № 11 состоялись спортивные соревнования по казачьему многоборью среди учащихся школ города Каменск-Шахтинский на кубок Атамана.

Открывая спортивный праздник, атаман Каменского городского казачьего общества сотник А.И. Герасименко поблагодарил всех руководителей за помощь в подготовке и проведении спортивного мероприятия, ведь именно такие события стимулируют наших детей к спортивному развитию и доставляют массу положительных эмоций и формируют в молодёжной среде интерес к здоровому образу жизни, создавая дополнительные условия для самореализации.

Перед началом торжественной церемонии открытия настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский, который совершил вместе со всеми молитву. В благословляющем и напутственном слове священник поздравил молодых спортсменов с открытием соревнований и сказал, что нужно надеяться не только на свои силы, но и на помощь Божию, пожелал соперникам не таить друг на друга злобы, а побеждённым – видеть стимул для дальнейших тренировок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *