Благочинный приходов Каменск-Шахтинского округа принял участие в открытии олимпиады по ОПК

Олимпиада по Основам Православной культуры среди учащихся общеобразовательных школ Каменска традиционно проходит на базе лицея № 5. Для торжественного начала мероприятия все участники собираются в актовом зале, где перед ними выступает священнослужитель. Со словами приветствия и благословения перед началом работы к аудитории обратился благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин. Священник пожелал школьникам, чтобы те знания, которыми они овладевают на уроках Православной культуры, становились для них не просто суммой знаний, а важным ориентиром на всю жизнь.