Праздничный концерт, посвящённый Дню матери прошел в Каменск-Шахтинском благочинии

Праздничный концерт, посвящённый Дню матери прошел в Каменск-Шахтинском благочинии

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят нам любовь, добро, нежность и ласку.

Воспитанники воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери, вместе с директором школы Викторией Викторовной Галдиной подготовили для мам, бабушек и прихожан праздничный концерт, на котором прозвучали теплые стихи и песни.

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский поздравил всех с праздником, поблагодарил воспитанников воскресной школы за концерт, который создал атмосферу любви и радости.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Закончив праздничный концерт молитвой, воспитанники с букетами цветов поздравили мам, и преподнесли цветы иконе Божией Матери – Маме Господа Иисуса Христа, нашей Помощнице и Заступнице.

День матери – особый праздник! Помнить о маме нужно всегда, и всегда нужно ее благодарить, любить, заботиться, уважать, и ни в коем случае не забывать! Этот праздник – напоминание об этом, чтобы в суете житейских будней мы не забывали о маме, что подарила нам жизнь!

Праздник продолжился праздничным столом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *