Вместе с военным священником школьники узнают о покровителе русского воинства и непобедимом русском духе

Вместе с военным священником школьники узнают о покровителе русского воинства и непобедимом русском духе

Жизнь священника при воинской части не заключена лишь в священнодействии в храме, духовник и одновременно помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Николай Севрюгин с солдатами везде, и в части, и на плацу, и даже на полевых выездах.

Конечно, в первую очередь миссия священника, где бы он не находился, это нести духовность, своим примером учить добродетельной христианской жизни и возносить Богу молитвы о вверенной ему пастве. В случае протоиерея Николая, он заботится о духовном здоровье военнослужащих, регулярно проводятся общие и частные духовные беседы, совместные с военными богослужения. Так кто-то впервые в рядах армии знакомится с Богом и принимает святое крещение.

В воинской части г. Каменск-Шахтинскй есть и день открытых дверей, когда для школьников проводится ознакомительная экскурсия по части, и они знакомятся с бытом солдат, а вместе с тем, знакомятся и с духовной составляющей военных. Учащиеся посещают храм святого благоверного князя Александра Невского, узнают о покровителе русского воинства и непобедимом русском духе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *