В городе Каменск-Шахтинский на набережной площади состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск

Post

Открытие праздничного мероприятия началось с освящения настоятелем храма в честь Почаевской иконы Божией Матери протоиереем Вячеславом Лавлинским памятного камня войнам десантникам Защитникам Отечества.

2 августа Русская Православная Церковь молится великому пророку Илии – и покровителю русских десантников. После освящения памятного знака протоиерей Вячеслав напомнил собравшимся, кто их покровитель и, обращаясь к пророку, важно не забывать главного: пророк Илия покровитель верных Господу, ибо сам был верен Ему вопреки всем обстоятельствам. Будем же и мы верными Богу каждый на своём месте, чтобы все наши труды приносили благословенный плод добра, любви и дружбы, при этом сохраняя наш мир в мире.

Благословив защитников Отечества, священник поздравил всех с профессиональным праздником и отметил, что все, кто прошёл службу в российских войсках ВДВ, должны быть примером не только на службе, но и в жизни, особенно для подрастающего поколения. Пожелал всем терпения, здравия на многая и благая лета и помощи Божией в нашем общем деле служению Богу и России.

На праздничном мероприятии с поздравительным словом обратились глава администрации города Олег Эдуардович Каюдин, военные и ветераны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *