В Каменск-Шахтинском благочинии отметили День семьи, любви и верности

Post

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских во всех храмах Каменск-Шахтинского благочиния были совершены богослужения.

Священнослужители возносили молитву об умножении любви в семьях, о том, чтобы Господь даровал родителям мудрость и терпение, а детям послушание и смирение. После окончания Литургии настоятели чествовали прихожан, которые долгие годы прожили в счастливом браке, и вместе несут послушание в городских храмах. В продолжение дня, благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина. Поздравляя каменчан, священник пожелал всем хранить верность, любить свои семьи и воспитывать детей своим личным примером, основанном на духовно-нравственных идеалах. Этот день был отмечен еще одной особой радостью – победой Каменск-Шахтинского благочиния на Епархиальном фестивале. Гран-при фестиваля получила семья Яковлевых, показав высокое мастерство в музыкальных номерах, в приготовлении блюд и поразив многих своей искренней любовью.