В отделении сестринского ухода больницы города Каменск-Шахтинского прошла тематическая беседа

Post

Настоятель храма в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменска-Шахтинского протоиерей Вячеслав Лавлинский и монахиня Свято-Елизаветинского монастыря города Минска Мария (Лидия Ивановна Литвинова), кандидат медицинских наук, посетили пациентов отделения сестринского ухода городской больницы №1 г. Каменска-Шахтинского (комбинат) и провели тематическую беседу о любви к Богу.

В приветственном слове отец Вячеслав поздравил всех собравшихся с праздником Святой Троицы и призвал, чтобы наши молитвы к Богу, мы не превращали просто в сочетание слов, объяснил смысл молитвы и её значение.
После чего состоялась знакомство с монахиней Марией и  общение с ней. В своей беседе монахиня отметила необходимость живой молитвы к Богу о даровании помощи, а также о необходимости искреннего желания приблизится к Богу.
«Невозможно излечиться от своих внутренних страстей, не восхотев этого всем сердцем». А помощь, в свою очередь, мы можем получить исключительно в молитве к Богу и в Таинстве Церкви.
В конце встречи, в которой не было ограничения времени, каждый мог задать интересующий вопрос, на который получил ответ, в помощи своему желанию победить самих себя, и приобрести силы на спасение своей души.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *